<tt id="e6sgr"><address id="e6sgr"></address></tt>
  • <tt id="e6sgr"><address id="e6sgr"><kbd id="e6sgr"></kbd></address></tt>
      <video id="e6sgr"></video>
      1. <source id="e6sgr"></source>
        <source id="e6sgr"><tbody id="e6sgr"></tbody></source>
        <u id="e6sgr"></u>

        结构组织


        MATRIZ主席团 (MATRIZ全球代表大会于2017年9月16日选举产生):


        Fedosov Yury, 俄罗斯 (fedosov@matriz.org) &ndash; 主席


        Adunka Robert, 德国 (adunka@triz-consulting.de )


        Barkan Mark, 美国 ( mbarkan@matriz.org)


        Dobrusskin Christoph, 荷兰( c.dobrusskin@philips.com)


        Feygenson Oleg, 俄罗斯 ( oleg.feygenson@gmail.com )


        Ikovenko Sergei, 美国 ( sergeiikovenko@aol.com )


        Mayer Oliver, 德国 ( oliver.mayer@ge.com )


        孙永伟, 中国 ( ywsun@yeah.net  )


        Yatsunenko Sergey, 波兰 ( sergey.yatsunenko@novismo.com )


         


        MATRIZ 任命:


        执行总监: Mark Barkan, 美国 (mbarkan@matriz.org)


        专长与方法论委员会(CEM)主席: Ikovenko Sergei, 美国 ( cem@matriz.org )


        五级大师认证委员会(TMCC)主席: Simon Litvin, 美国 ( simon.litvin@gen3.com )


        主管青少年教育事务的副主席: Dobrusskin Christoph, 荷兰 (c.dobrusskin@philips.com)


        主管TRIZ教育研发事务的副主席: Anatoly Guin, 俄罗斯 (guin@trizway.com)


        主管俄罗斯及前苏联共和国事务的副主席: Alexander Kudryavtsev (metodolog1@yandex.ru )


        主管欧洲事务的副主席: Robert Adunka ( adunka@triz-consulting.de )


        主管中国、亚洲及大洋洲地区事务的副主席: 孙永伟 ( ywsun@yeah.net )


        工业关系副主席: Oliver Mayer ( oliver.mayer@ge.com )


        学术事务副主席: Sergey Yatsunenko ( sergey.yatsunenko@novismo.com )


        信息事务副主席: Oleg Feygenson ( oleg.feygenson@gmail.com )


         


        专长与方法论委员会(CEM):


        S. Ikovenko &ndash; 委员会主席, 五级TRIZ大师 (证书编号 68),


        M. Barkan &ndash; 五级TRIZ大师 (证书编号 83),


        Ch. Dobrusskin &ndash; 四级TRIZ专家 (certificate № 111),


        A. Efimov &ndash; 五级TRIZ大师 (证书编号 81),


        A. Kudryavtsev &ndash; 五级TRIZ大师 (证书编号 67),


        A. Lyubomirskiy &ndash; 五级TRIZ大师 (证书编号 31),


        孙永伟 &ndash; 四级TRIZ专家 (证书编号 118),


        G. Severinets &ndash; 五级TRIZ大师 (证书编号 98),


        Y. Song &ndash; 五级TRIZ大师 (证书编号 99).


         


        四级认证委员会


        认证委员会 # 1 (俄罗斯和独联体及东欧):


        &ndash; Alexander Kudryavtsev &ndash; 五级TRIZ大师 (主席 )


        Oleg Gerasimov


        Victor Minaker


        George Severinets


        Alexander Skuratovitch


         


        认证委员会 # 2 (亚洲和大洋洲):


        &ndash; 孙永伟 &ndash; 四级TRIZ专家 (主席),


        Alex Lyubomirskiy


        Tanasak Pheunghua


        George Severinets


        Yong Wong Song


         


        认证委员会 # 3 (美洲和中西欧):


        &ndash; Mark Barkan &ndash; 五级TRIZ大师 (主席),


        Alex Lyubomirskiy


        Robert Adunka


        Christoph Dobrusskin


        Valeri Souchkov


        大发网页版